Flacone per medicinali secondo gli standard europei 150 ml colore marrone con tappo a vite antimanomissione di colore blu
Flacone per medicinali secondo gli standard europei da 150 ml in vetro marrone con filettatura...
0,78 €
11.4
0,88 €
incl. IVA più costi di spedizione
| Quantità | Prezzo al pezzo |
|---|---|
| fino al 5 | 0,78 € |
| da 6 | 0,74 € |
| da 30 | 0,69 € |
| da 48 | 0,66 € |
| da 2592 | 0,62 € |
- Codice articolo: 1002108
- Peso: 0,12 kg
- EAN: 4251139714900
Unità per confezione : ordinabile a partire da 1 pezzo. Tieni in considerazione i nostri...di più
- Unità per confezione: ordinabile a partire da 1 pezzo. Tieni in considerazione i nostri sconti quantità. Per quantitativi maggiori, fai la tua richiesta personalizzata per telefono o e-mail. Confezionati in imballaggio a basso contenuto di germi e particelle. Su richiesta sono disponibili per la consegna anche pallet interi.
- Volume nominale: 150 ml
- Volume rasobordo: 170 ml
- Peso: 122 g
- Altezza della bottiglia senza tappo: 112 mm
- Altezza della bottiglia con tappo: 115 mm
- Altezza max. etichetta: 60 mm
- Diametro: 57 mm
- Tappo incluso nella fornitura: tappo a vite antimanomissione di colore blu (n. art. 1001837).
- Filettatura: 28 mm (PP 28)
- Colore: marrone
- Uso: uso universale per liquidi, anche per polveri e sostanze semifluide. Esempi: oli essenziali, oli grassi, sciroppi, essenze, estratti, fiori di Bach, profumi, argento colloidale, sostanze chimiche, granuli.
- Non adatto a: sostanze che intaccano il vetro.
- Denominazioni: flacone per medicinali secondo gli standard europei, flacone di vetro leggero, flacone per sciroppo, flacone Veral, flacone a collo stretto, flacone di vetro marrone, boccetta da farmacia, flacone da farmacia
- Qualità: qualità farmaceutica, i flaconi per medicinali secondo gli standard europei vengono realizzati con vetro del tipo III (DIN 719 o classe del contenitore III secondo DIN 52339-TO180) conformemente alla farmacopea europea.
| Dimensione/Contenuto: | 150ml |
| Peso: | 122 g |
| Altezza: | 112mm |
| Altezza con coperchio: | 115 mm |
| Dimensione verticale massima dell'etichetta: | 60 mm |
| Diametro massimo: | 57 mm |
| Diametro minimo: | 26 mm |
| Apertura: | 21 mm |
| Ambito di applicazione: | 179 mm |
| Filo: | 28 mm |
| Colore: | Marrone |
| Chiusura: | tappo a vite blu con OV |
Articoli simili
29.8
28.6
30
28.3
Ultimi visti
30.6
28.9
28.4
29.6
28.6
28.9
30.7
27.4
28.6
28.9
28.9
30
29.6
30.7
27.8
24.4
30.7
31.1
28.9
28.9
24.4
24.1
24.1
31.3
29.8
28.3
28.9
29.6
25.2