Flacone per medicinali secondo gli standard europei 50 ml colore marrone con tappo a vite antimanomissione colore verde
Ordina ora da Paracelsus-Versand flaconi per medicinali secondo gli standard europei 50 ml,...
0,69 €
10.4
0,77 €
incl. IVA più costi di spedizione
| Quantità | Prezzo al pezzo |
|---|---|
| fino al 5 | 0,69 € |
| da 6 | 0,66 € |
| da 30 | 0,63 € |
| da 127 | 0,59 € |
| da 5588 | 0,55 € |
- Codice articolo: 1002097
- Peso: 0,07 kg
- EAN: 4251139714542
Unità per confezione : ordinabile a partire da 1 pezzo. Tieni in considerazione i nostri...di più
- Unità per confezione: ordinabile a partire da 1 pezzo. Tieni in considerazione i nostri sconti quantità. Per quantitativi maggiori, fai la tua richiesta personalizzata per telefono o e-mail. Confezionati in imballaggio a basso contenuto di germi e particelle. Su richiesta sono disponibili per la consegna anche pallet interi.
- Volume nominale: 50 ml
- Volume rasobordo: 59 ml
- Peso: ca 64 g
- Altezza flacone senza tappo: ca 81 mm
- Altezza flacone con tappo: ca 84 mm
- Altezza max. etichetta: ca 40 mm
- Diametro: ca 40 mm
- Circonferenza nel punto più largo: ca 125 mm
- Tappo incluso nella fornitura: Tappo a vite standard colore verde (n. art. 1001838).
- Filettatura: 28 mm (PP 28)
- Colore: marrone
- Uso: uso universale per liquidi, anche per polveri e sostanze semifluide. Esempi: oli essenziali, oli grassi, sciroppi, essenze, estratti, fiori di Bach, profumi, argento colloidale, sostanze chimiche, granuli.
- Non adatto a: sostanze che intaccano il vetro.
- Denominazioni: flacone per medicinali secondo gli standard europei, flacone di vetro leggero, flacone per sciroppo, flacone Veral, flacone a collo stretto, flacone di vetro marrone, boccetta da farmacia, flacone da farmacia
- Qualità: qualità farmaceutica, i flaconi per medicinali secondo gli standard europei vengono realizzati con vetro del tipo III (DIN 719 o classe del contenitore III secondo DIN 52339-TO180) conformemente alla farmacopea europea.
| Dimensione/Contenuto: | 50ml |
| Peso: | 64 g |
| Altezza: | 81mm |
| Altezza con coperchio: | 84 mm |
| Dimensione verticale massima dell'etichetta: | 39 mm |
| Diametro massimo: | 41 mm |
| Diametro minimo: | 25 mm |
| Apertura: | 20 mm |
| Ambito di applicazione: | 125 mm |
| Filo: | 28 mm |
| Colore: | Marrone |
| Chiusura: | tappo a vite verde con OV |
Articoli simili
28.3
31.1
29.6
29.8
Ultimi visti
28.9
30.6
27.4
28.6
29.6
30.7
28.4
28.9
28.9
28.9
31.1
28.3
28.6
29.6
30.7
27.4
30.7
28.4
32.6
31.2
29.6
28.3
27.8
24.1
24.1
30.7
28.9
28.3
29.8
27.8